Собянин оценил итоги реконструкции железнодорожной станции «Мичуринец»

Сергей Собянин побывал на открытии станции МЖД «Мичуринец», которую ранее реконструировали.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - отметил градоначальник.

Станция располагается в поселении Внуковское между «Внуково» и «Переделкино». Реконструкцию проводили менее двух лет, здесь появились две платформы для защиты от снега, дождя и солнца, подземный пешеходный переход, безбарьерная среда. Рядом будет находится остановка автобуса № 166. Это позволит жителям «Переделкино Ближнее» и нескольких микрорайонов Ново-Переделкино экономить время на поездку до центра Москвы. Число пассажиров может вырасти.

Напомним, в 2020 году на Киевском направлении появились три станции для МЦД-4. Это - новая Санино и реконструированные Победа и Мичуринец. В общей сложности, в этом году пассажиры направления получат пять станций, среди которых есть совсем новые.

-- mos.ru