Собянин осмотрел новую подстанцию скорой помощи на северо-востоке Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 9 июня, побывал в строящемся здании подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе.

Градоначальник поблагодарил сотрудников скорой помощи № 17 за «подвижническую работу». Он отметил, что московская скорая – одна из самых мощных и эффективных по всем параметрам в мире, что она в очередной раз подтвердила во время борьбы с пандемией коронавируса.

Также мэр рассказал об укреплении материально-технической базы столичной скорой. Так, за последний месяц туда поставили 260 современных машин, а в ближайшие дни передадут еще 40.

Кроме того, продолжается модернизация подстанций скорой помощи. За последние годы было построено пять зданий. Новое здание подстанции скорой помощи №17 планируется открыть в августе. Помимо него, в городе строится еще пять зданий.

«Здесь, в Бабушкинском районе, на месте старого морально и физически и устаревшего здания строится новая подстанция, практически готова. Я надеюсь, что в августе месяце здесь будут уже работники скорой помощи, бригады отмечать свое новоселье», – сказал Собянин.

-- mos.ru