Собянин открыл спортивный праздник для молодежи в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный праздник для молодежи в Лужниках. Мероприятие проходит в преддверии Дня Молодежи.

По словам мэра столицы, в городских парках, скверах и во дворах открыты около 10 тысяч спортивных площадок. Также в Москве строят временные конструкции для занятий уличными видами спорта. Такие площадки появятся в каждом округе.

«Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты, — сказал Сергей Собянин. — Мы поощряем, чтобы и частные инвесторы города строили. Мы выделяем им землю, даем возможности для того, чтобы они строили, инвестировали. Но и сами тоже помогаем».

Кстати, занятия на спортивных площадках проводятся с учетом требований социального дистанцирования. На одной площадке могут находиться не более 10 человек одновременно.