Собянин открыл в ЗАО ставший восьмым по счету флагман «Мои Документы»

Московский мэр Сергей Собянин поучаствовал в открытии флагманского центра государственных услуг «Мои документы», который появился в районе Кунцево.

«Тема «Мои документы» продолжает развиваться. По большому счету за последние годы это стало самостоятельной отраслью. Тогда мы из отдельных кабинетов создавали систему оказания услуг, создали другую атмосферу оказания услуг, взаимодействия между городом и населением по предоставлению государственных услуг, сделали их более комфортными, удобными для горожан, создали 137 таких центров. За последние годы количество услуг увеличилось более чем на 60%: со 180 до 280 услуг. Это центры, где можно получить практически все мыслимые услуги», - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что в новых центрах уже работают добросовестные и душевные сотрудники:

«И самое главное - в этих центрах сформировался коллектив, который оказывает искреннюю, добросовестную услугу для горожан, коллектив, который постоянно совершенствуется и открыт для тех, кто приходит сюда с различных проблемами, помогает их решать, оказывая душевный искренний сервис. Огромное всем спасибо. А коллектив Кунцевского флагманского МФЦ - с новосельем. Население района Кунцево получило хорошее помещение для получения всех необходимых услуг».

Новый центр находится на базе ТРЦ «Кунцево Плаза» на улице Ярцевской. По информации от пресс-службы мэра, общая площадь равна больше 2,5 тыс. кв. м. В штате – 117 специалистов МФЦ. Здесь же есть сотрудники ГИБДД, МВД и иных государственных служб. Есть около 90 окон приема. График работы – каждый день с 10:00 до 22:00, перерывов и выходных дней нет.

Организована постоянная выставка «Москва - с заботой об истории». Можно посмотреть на стереоскоп для просмотра старых фотографий – стереопар. В медкабинете «Мое здоровье» - пройти первичную диагностику здоровья. Также функционируют туристическое бюро «Мои путешествия» и фотоателье «Мое фото».

Согласно ожиданиям, центр сможет принимать до 3 тыс. посетителей ежесуточно.

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина