
В Москве закончилась Международная выставка-форум «Россия». Мероприятие началось 4 ноября 2023 года по поручению Президента. Его провели до 8 июля 2024-го, по словам организаторов, на три месяца дольше, чем планировалось.
Были задействованы 75 объектов ВДНХ. Для мультимедийных экспозиций и подсветки павильонов были предоставлены дополнительные источники электроэнергии.
Во время мероприятия начали функционировать новые павильоны, такие, как «Атом». Появилась экспозиция «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы», «Дом полимеров» компании «Сибур», павильон «Дом российской кухни». В разработке его концепции участвовал город и крупный ресторанный холдинг.
На выставке работали более 14 тысяч волонтеров из 170 городов.
В многофункциональном комплексе «Солнце Москвы» на ВДНХ можно было получить питание, которое обеспечили для 200 тысяч детей, волонтеров и сопровождающих лиц.
В павильоне № 75 Москва сделала собственное пространство, где за месяцы работы выставки побывали более пяти миллионов человек.
Russpass выступил технологическим партнером выставки-форума. Он представил полезное интеграционное решение для публикации событий с возможностью предварительной регистрации. Через инструмент события анонсировали, в частности, Центробанк, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Минцифры России, представители регионов.