Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества, поздравил ветеранов войны с этим праздником и возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Георгию Жукову.

На своем официальном сайте мэр опубликовал соответствующую поздравительную телеграмму. Он напомнил о подвиге, который совершили защитники отечества, отбившие врага у самых стен Москвы, и поблагодарил их за силу духа и проявленный патриотизм. Градоначальник подчеркнул важность этих событий для каждого москвича и необходимость помнить и чтить историю своей страны.

В рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине контрнаступления под Москвой, Сергей Собянин поздравил с днем рождения двух ветеранов, которые принимали участие в упомянутом выше сражении. Он пожелал председателю Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимиру Долгих и председателю Московского комитета ветеранов войны Ивану Слухаю крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарил их за совершенный подвиг. «Вы настоящие бойцы!», - отметил мэр. После этого он вместе с ветеранами и другими участниками мероприятия возложил к памятникам цветы.