Собянин предоставил предпринимателям беспроцентную отсрочку на 3,6 млрд рублей

Отсрочку платежей по договорам купли-продажи городской недвижимости на общую сумму в 3,6 миллиарда рублей получат московские предприниматели по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина.

«Это отсрочка платежей за три месяца – апрель, май, июнь, которая уже предоставлена автоматически всем представителям малого и среднего бизнеса по всем заключенным договорам купли-продажи», – рассказал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, председатель оперативного штаба по экономическим вопросам Владимир Ефимов.

Речь идет о предпринимателях, выкупающих недвижимость у города в рассрочку по договорам купли-продажи, заключавшимся без проведения торгов в рамках федерального закона №159-ФЗ. Всего таких бизнесменов свыше 3,3 тысячи.

Отметим, что отсрочка платежей является одной из составляющих третьего пакета антикризисных мер, которые ранее объявили московские власти. На этой неделе на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин предложил предоставить малым и средним предприятиям прямую безвозмездную помощь от государства.

-- mos.ru