Сергей Собянин, являющийся столичным мэром, стал участником субботника и заложил начало создания памятной аллеи, которая будет приурочена к проведению в столице первого субботника еще в 1919 году.
В ходе посещения Никитского бульвара Собянин высадил сирень – именно она стала символом начала городской аллеи, которая создается к памятной дате.
Помимо этого, Сергей Собянин выразил слова благодарности ко всем собравшимся на субботнике горожанам.
Известно, что первый столичный субботник прошел на станции Москва Сортировочная Казанского ж/д вокала. 100 лет назад 15 московских железнодорожников после окончания смены приняли решение привести в порядок несколько паровозов, а также территорию, прилегающую к станции.