Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?», - заметил градоначальник, задавая вопрос главе управы района Денису Тараканову.

Тараканов доложил мэру, что в плане по благоустройству обозначены пять знаковых объектов и бульварных зон.

«Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - добавил Денис Тараканов.

После этого Собянин спросил, как выполнили поручение об оборудовании камер видеонаблюдения в районе и об организации освещения на выезде на МКАД. Тараканов заявил - поручения выполнены. В 2019 году установили больше 130 камер для видеонаблюдения. Также по просьбам жителей в районе делают постоянно действующую площадку для фестивалей. Она будет оформлена в японском стиле и появится на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

«Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям - они все должным быть выполнены», - подчеркнул Сергей Собянин.

Он также попросил доложить о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Его просили отрыть местные жители, они обращались с этим вопросом к мэру.

«Основные работы были завершены в конце 2019 году. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - прокомментировал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В 2018-2019 гг. в районе Куркино благоустроили три парка – «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Провели реконструкцию горнолыжного спортивного комплекса «Куркино», в том числе, установили траволатор и канатно-бугельную дорогу, обустроили трассу для тюбинга и финишную часть склона. Также в районе появились 150 парковочных мест на улице Родионовская, вдоль улицы Соколово-Мещерская. Прошло озеленение трех дворов и территорий двух школ, благоустройство 19 дворовых территории. Были приведены в порядок 67 подъездов многоквартирных домов.

Напомним, помимо вышеперечисленного, в 2020 году запланировано оснащение новым медоборудованием поликлиники № 219. Работы собираются закончить к 2023 года. В 2020 году собираются привести в порядок девять дворов, а также отремонтировать 67 подъездов в многоквартирных домах.

-- mos.ru