Собянин рассказал о программах обучения специалистов городского хозяйства

Центр обучения Мосводоканала отмечает свое 50-летие. Пост на эту тему появился в Telegram-канале мэра столицы Сергея Собянина.

«Сегодня исполняется 50 лет центру обучения Мосводоканала - крупнейшей водной компании страны. Обучение в центре проходят все новые сотрудники, а опытные мастера повышают квалификацию», - отметил он.

По его словам, учебные центры есть на каждом крупном предприятии городского хозяйства в российской столице.

«Например, в учебном центре ПАО «МОЭК» - больше 80 программ для сотрудников. В том числе по работе с ИТ-технологиями, которые активно внедряются на предприятии. К современным датчикам, тепловизорам, смарт-технологиям нужен особый подход», - добавил глава города в своем сообщении.

Работники ПАО «Россети Московский регион» идут получать дополнительное образование, делают выше свою квалификацию по разным направлениям, которые считаются востребованными в компании.

Одна из самых престижных профессий в городском хозяйстве - сварщик. В 2023 году в январе приступили к строительству нового сварочного центра, в котором будут обучать представителей Мосгаза и других предприятий.

«Благодаря профессионализму сотрудников комплекса городского хозяйства - а это почти 500 тыс. человек - Москва остается одним из самых уютных мегаполисов мира», - подытожил мэр Москвы.

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина