Собянин рассказал о ходе модернизации крупнейшего стационара Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения больницы имени Боткина рассказал о ходе модернизации крупнейшего стационара Москвы.

«До этого мы реконструировали четыре корпуса, сейчас, не дожидаясь окончания пандемии, приступили к реконструкции еще четырех корпусов. В следующем году, я надеюсь, приступим к реконструкции еще четырех последних корпусов», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, на базе каждого корпуса создается самая современная и новая клиника: от сосудистого центра до офтальмологии и так далее. Это требует серьезной проработки технического задания, проекта документаций. Перед строителями стоит задача максимально ускорить проведение работ.

«Борьба с ковидом нас научила быстрее в этом отношении двигаться. Поэтому ремонт таких корпусов будет занимать не более полугода», — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что Боткинская больница частично была переведена под стационар для больных коронавирусной инфекцией. Нагрузка на специалистов возросла кратно.

«По сути, в городе несмотря на то, что значительная часть коечного фонда была переведена под ковид, экстренная помощь не прекращалась, никому не отказывалось, — сообщил Сергей Собянин. — Более того, целый ряд направлений плановой помощи продолжали работать».