
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району Тропарево-Никулино задержали 21-летнюю гражданку, подозреваемую в покушении на мошенничество.
В ходе предварительного расследования было установлено, что злоумышленники позвонили дочери 45-летнего местного жителя и сообщили, что средства ее родителей якобы используются для финансирования незаконной деятельности. Чтобы помочь избежать проблем, они настоятельно рекомендовали, чтобы девочка передала все имеющиеся дома сбережения работнику финансового учреждения для их декларирования.
Следуя указаниям мошенников, несовершеннолетняя передала неизвестной женщине у подъезда своего дома на улице Анохина один миллион рублей, а также перечислила 175 тысяч рублей на указанный ей счет. Позже она рассказала отцу о произошедшем, и мужчина незамедлительно обратился в полицию.
Сотрудники ОМВД России по району Тропарево-Никулино провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали курьера мошенников у подъезда на улице Анохина. Задержанная, оказавшаяся жительницей Подмосковья, рассказала, что ей предложили работу через один из мессенджеров.
По факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело. Подозреваемой предъявлено обвинение, и в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование продолжается для установления других возможных соучастников и фактов преступной деятельности задержанной, сообщает УВД по ЗАО.