Современный цифровой сервис становится доступнее. Турникеты на еще семи станциях метро в ЗАО подключены к системе оплаты по биометрии

Еще 100 турникетов на станциях московского метро были подключены к системе оплаты по биометрии.

Самый современный цифровой сервис стал доступнее и в Западном округе столицы. Турникеты с новым способом оплаты появились на станциях «Парк Победы» Арбатско-Покровской и Калининско-Солнцевской линий, «Кунцевская» Большой кольцевой и Филевской линий, «Тропарево» Сокольнической линии, «Молодежная» и «Крылатское» Арбатско-Покровской линии.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, подключение произвели на станциях, где биометрия работала только на одном турникете, и было зарегистрировано больше всего проходов. Он рассказал, что был одним из первых, кто зарегистрировался в новом сервисе, и считает, что это очень удобно.

- Мы расширяем внедрение российских цифровых технологий в городском транспорте. Оплата по биометрии становится популярнее среди пассажиров, поэтому подключили еще 100 турникетов. Теперь их стало 740, а летом почти четверть всех устройств в метро и МЦК смогут принимать оплату по биометрии. Всем рекомендую переходить на этот сервис. Российская система оплаты по биометрии по масштабу не имеет аналогов ни в одном городе мира. Она доступна на всех станциях метро и МЦК, в системе уже больше 320 тысяч пользователей. Сервис является собственностью Правительства Москвы и имеет банковский уровень защиты, вмешательство со стороны исключено, - объяснил глава ведомства.

Кстати, при оплате по биометрии банковской картой «Мир» поездка в метро и МЦК будет стоить всего 36 рублей. Зарегистрироваться в системе можно в приложении «Метро Москвы».

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru