Спешим делать добро

Ученики школы № 1329 района Тропарево-Никулино поздравляют с Новым годом одиноких пожилых москвичей.

Перед Новым годом в школе № 1329 у всех много хлопот. Школьники учат уроки и пишут контрольные, педагоги совершенствуют учебные программы, технические службы устанавливают на территории учебного заведения новогодние ели и гирлянды, повара готовят вкусные завтраки и обеды, родители встречают своих детей после уроков. Но среди собственных дел и забот по старой доброй традиции учителя, ученики и их родители не забывают и о тех, кому нужна помощь: накануне праздника одинокие пожилые люди получают от них частичку тепла и заботы.

Поздравительные открытки с пожеланиями здоровья и счастья, сладости и сувениры собрали и упаковали для пожилых людей заботливые руки детей и взрослых. Таким образом, все ученики школы № 1329 с 1-го по 11-й классы приняли участие в акции благотворительной организации «Река детства». Очень старались ученики 2-го «Б» класса (классный руководитель – Ирина Геннадьевна Текаева) и их родители: целая гора собранных ими ярких упаковок со сладостями еле поместилась в машину.
Школьники поздравили около 500 пожилых людей в ЦСО «Тропарево-Никулино», Доме ветеранов Великой Отечественной войны «Коньково», социальном жилом доме «Марьино» и в других районах столицы.

Аграфена Глазкова