Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра»

Лучшими на национальной премии «Приоритет: Цифра — 2025» признаны пять столичных проектов. Подробности представила пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы.

«Москва представила решения, охватывающие ключевые направления — от госуправления до транспорта и развития цифровой инфраструктуры. Вместе эти разработки делают столицу еще более умным, комфортным и привлекательным для жизни городом. Спасибо жюри за высокую оценку нашей работы!» — сказала заммэра Наталья Сергунина.

«Первый в России беспилотный трамвай, который мы запустили по поручению Сергея Собянина, открыл новую эру городского транспорта. Эта уникальная для всего мира технология принадлежит столичному Правительству. А билетная система “СберТройка” сегодня работает более чем в 30 регионах России. Признание этих проектов подтверждает успех нашей стратегии по внедрению и развитию отечественных ИТ-решений», — добавил вице-мэр по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Так, в номинации «Системы планирования ресурсов предприятия (ERP)» победу заслужила платформа «Мос.Облако», автоматизирующая рабочие процессы городских ведомств.

В «Инфраструктурные решения для умного города» лучшей признали Mos.Tech. Она работает на цифровую экосистему столицы.

В номинации «Маркетинг и продвижение цифровых технологий» наградили научно-популярный сериал «Москва в цифре». В «Искусственный интеллект» победил первый в РФ беспилотный трамвай. В номинации «Цифровая трансформация» выиграла компания «СберТройка».

-- Фото: Пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы


← В мире всегда есть место подвигу: ученик школы №1788 принял участие в спасении человека

→ «Фестиваль Индии в Москве» стартует на Манежной площади 5 июля — Сергунина