Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин представил свою команду на выборах в ГД РФ, в которую он отобрал 15 человек.

«Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию», - обратился к избирателям Собянин.

В команду вошли кандидаты с разным политическим и профессиональным опытом. По словам Собянина, все они болеют за интересы города и в случае избрания будут отстаивать интересы москвичей.

В команду входят телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, правозащитница Светлана Разворотнева, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Роман Романенко, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

От ЗАО в список попали такие кандидаты, как Дмитрий Саблин и Евгений Попов. Саблина в избирательном округе знают как отзывчивого и открытого депутата, который много времени уделяет решению вопросов жителей новых территорий города. Евгений Попов - военный репортер. Ему близки темы патриотизма, поддержки ветеранов, спорта и экологии. Его большой жизненный опыт будет полезен в решении этих и многих других проблем.

Напомним выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов ГД, МГД в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

-- Фото: mos.ru