Стать модельером на пенсии. Для участников «Московского долголетия» открывается новый сезон «Мастерской дизайнеров»

Проект «Московское долголетие» открывает набор в творческие лаборатории «Мастерской дизайнеров». Чтобы принять участие в отборе, нужно выполнить задание - разработать и представить собственные эскизы одежды.

Как подать заявку? Для начала следует посмотреть видеоурок по созданию эскизов по ссылке, распечатать альбом для создания эскизов и анкету по ссылке; затем создать от 1 до 10авторских эскизов, используя шаблоны из альбома, отсканировать или сфотографировать их и заполненную анкету и отправить на адрес электронной почты moda-md@mail.ru до 31 мая.

Москвичи старшего возраста будут работать в тандеме с пятью известными российскими модельерами: Игорем Гуляевым, Леонидом Алексеевым, Джемалом Махмудовым, Денисом Еремкиным и Ксенией Новиковой. Каждый из них отберет в свою лабораторию по 10 человек. Вместе они создадут 5 модных коллекций одежды, которые буду продемонстрированы на большом показе в августе.

В прошлом году финальный показ «Мастерской дизайнеров» прошел в ювелирном доме «Эстет». Участница проекта из района Дорогомилово Западного округа Марина Алешина работала с дизайнером Еленой Поповой. Наставница вместе со своими учениками подготовила джинсовую коллекцию «Лестница в небо».

- Я шила одежду для себя, для мамы еще со школы, потом - и для своих детей. Последние 10 лет плотно занимаюсь лоскутным шитьем. Не раз принимала участие в международных фестивалях. Меня пригласили на отбор в «Мастерскую дизайнеров», конечно, я не могла упустить такой шанс, потому что такое бывает, наверное, раз в жизни. Я отправила эскизы, и меня выбрала к себе в команду модельер Елена Попова. Я была очень счастлива поработать с таким профессионалом, - подчеркивает Марина Алексеевна.

Для тех москвичей старшего поколения, кто хочет ознакомиться с техникой создания эскиза, 16 мая в 11:00 и 13:00 в Социально-реабилитационном центре ветеранов им. В.Г. Михайлова (Олимпийский проспект, д. 7, корп. 1) пройдут мастер-классы от одного из наставников «Мастерской дизайнеров» Дениса Еремкина. Зарегистрироваться можно по ссылке.

 

-- Екатерина Магдыч Фото: Тарас Хохлов