Стать настоящим супергероем. ТКС «Оптимист» приглашает на летний интенсив для детей

18 мая в 12:00 в ТКС «Оптимист» на Ленинский проспекте, д. 150 состоится презентация к летнему интенсиву «Комикс-сити», на которой всем желающим детям и их родителям будут представлены задания из программы интенсива и расписание каждого дня.

Ведущие проведут для ребят мастер-класс «Значок суперсилы» и расскажут, какие темы будут затронуты в рамках интенсива. Важной частью презентации станет акцент на пользе проводимых программ.
- Ребята познакомятся с городом-комиксом, где есть разные районы, и выполнят интересные задания, которые будут демонстрироваться на мультимедийном экране. Сделаем супергеройские значки, - объясняет культорганизатор ТКС «Оптимист» Алексей Щегорцов. - На интенсиве мы погрузимся в представленные темы более глубоко. Он будет представлять собой серию познавательных программ про важные вещи, окружающие детей в жизни.

Для участников летнего творческого интенсива комиксы выступят в качестве визуальной основы. Они почувствуют себя их героями.

В течение 5 дней дети смогут обрести суперспособности в следующих сферах: техника безопасности в доме, на улице и в интернете, правила дорожного движения, здоровый образ жизни, правила этикета, экология.

Квесты, мастер-классы, небольшие лекции, различные игры, физические упражнения и мини-дискотеки - скучно будущим героям точно не будет.
В конце интенсива для участников пройдет серия испытаний в игровой форме для закрепления пройденного материала.
Ежедневно ребята будут создавать большой общекомандный комикс. Каждый участник получит его мини-версию, как удостоверение о приобретении новых суперспособностей: умении создавать и работать в команде, бережном отношении к себе, своему телу, к другим людям и к окружающему миру.
Интенсив пройдет в следующие даты: с 2 по 8 июня, с 9 по 16 июня, с 20 по 24 июня и с 27 июня по 1 июля.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com