Столичные ветеринары могут повысить квалификацию в учебном центре госветслужбы

Каждый год в Москве более 500 специалистов-ветеринаров проходят повышение квалификации на базе учебного центра государственной ветслужбы. В рамках бесплатного курса предусмотрены образовательные лекции от экспертов, обмен опытом, обсуждение тенденций.

«Учебный центр помогает специалистам совершенствовать собственные знания и соответствовать высоким стандартам оказания помощи питомцам в столице», — прокомментировал руководитель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин.

В том числе, среди приглашенных экспертов есть преподаватели таких вузов, как Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, Московский государственный университет пищевых производств, Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

На учебу в Москву приезжают ветеринары из регионов России. Они могут участвовать в практических занятиях на базе учебных лабораторий центра.

Ежегодно проводятся около 40 курсов повышения квалификации и 6 вебинаров на разные темы, например, диагностика и лечение заболеваний центральной нервной системы, ультразвуковые исследованиях болезней мелких домашних животных и другие.

Напомним, все желающие специалисты могут записаться на занятия.

-- Фото: mos.ru