Тактика грамотного общения

В стенах центра по адресу: ул. Академика Анохина, д.5, корп.2 вновь соберутся ребята старше 12 лет, чтобы совершенствовать свои навыки общения, уверенного поведения в различных ситуациях, развить наблюдательность и эмоциональный интеллект. Тренинг проведут психологи Отделения комплексной профессиональной помощи семье и детям Надежда Шамильевна Смородина и Виктория Руслановна Стальнова.
«Традиционно мероприятие мы начинаем с игры, на­правленной на знакомство, так как часто к нам приходят новенькие участники, - рассказывают организаторы. – Таким образом, устанавливаем контакт, создавая вокруг позитивную ат­мосферу. В середине тренинга можно использовать самые разные игры, в за­висимости от этапа групповой динамики и поставленных задач».
Особенно важно в подростковый период обрести чувство уверенности и принятия самого себя. Разобраться в себе, обозначить приоритеты, найти точки соприкосновения и общие интересы с другими людьми – этому можно научиться уверяют психологи. Простые упражнения в игровой форме помогут раскрыть потенциал человека, научат его общаться со сверстниками и упростят понимание собеседника.
Начало тренинга в 15:00.
-- Юлия Вакуленко