ТЦ «Охотный ряд» грозит штраф в миллион руб. за повторное нарушение антикоронавирусных мер

По данным столичного объединения административно-технических инспекций, «Охотному ряду» грозит штраф за нарушение антиковидных мер. Информацию передал главный инспектор городского ОАТИ Ян Поповский.

«ОАТИ повторно проведено обследование в торговом центре «Охотный ряд". Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «Охотный ряд» приглашена в Инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ". Выявленные факты могут учитываться при назначении наказания», - отметил специалист ведомства.

По его словам, размер штрафа будет зависеть от того, был ли нанесен вред человеческому здоровью. Если нет, то сумма штрафа – до 300 тыс. рублей.

-- mos.ru