ТКС «Оптимист» приглашает на «Поэтические вечера»

17 января в 20.00 на сайте ТКС «Оптимист» в разделе «Онлайн-мероприятия» и на Youtube-канале выйдет новый выпуск постоянной рубрики «Поэтические вечера» под названием «Звук осторожный и глухой».

15 января отмечается 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, литературоведа Осипа Мандельштама. В его стихах отразилась целая эпоха: гибель старой России, революция, сталинское время. Его знают, прежде всего, как писателя, гонимого по политическим мотивам и заплатившего жизнью за свои стихи. Они чудом уцелели, их запоминала наизусть и прятала у немногих единомышленников его жена Надежда Мандельштам.

– Мы решили посвятить один из выпусков этой знаменательной дате. Сотрудники, участники театральных и других студий ТКС «Оптимист» прочтут стихотворения поэта, – рассказывает менеджер культурно-массового досуга Надежда Иванова. – Изначально проект был направлен на приём заявок от желающих прочитать стихотворения. Это может быть и собственная поэзия, и любимые стихи известных авторов. Каждый может предложить рассмотреть творчество любого поэта.

Видеозаписи можно прислать на почту ТКС «Оптимист»: porshneva@optimistclub.ru.

Рубрика «Поэтические вечера» выходит регулярно, по воскресеньям уже на протяжении полугода. В предыдущих выпусках можно послушать поэзию Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета, начинающей поэтессы Селены Ка.

Чтобы не пропустить интересные онлайн-мероприятия, можно подписаться на страницы в социальных сетях ТКС «Оптимист»: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: ТКС "Оптимист"