ТКС «Оптимист» приглашает на премьеру теневого спектакля

10 октября в 12.00 ТКС «Оптимист» (ул. 26-ти Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2) приглашает детей и их родителей на теневой спектакль «История одной девочки, рассказанная Чеширским котом» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Спектакль поставлен командой сотрудников ТКС «Оптимист». Они сами подготовили всё для этой постановки: полотно, свет, декорации, персонажей, сценарий.

- В этом сезоне у нас новый репертуар. Зрителей ждёт удивительный вечер в кругу сказочных персонажей теневого театра, зародившегося в Китае свыше 1700 лет назад. Повествование в нашем спектакле идёт от лица Чеширского кота, - рассказывает менеджер культурно-массового досуга ТКС «Оптимист» Надежда Иванова. -
По окончании спектакля ребята окажутся за кулисами. Я расскажу, как создаётся теневой театр, что для этого нужно. Даже дома можно устроить такое представление. Дети смогут попробовать себя в этом необычном жанре в качестве актёра театра теней.

А в творческой мастерской гости мероприятия изготовят мини-подарок - книжную закладку с персонажем истории - Чеширским котом, которую заберут с собой на память.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима. Попасть на мероприятие можно только по предварительной регистрации по ссылке.

На YouTube-канале ТКС «Оптимист» можно посмотреть интенсив по созданию теневого театра.

-- Екатерина Магдыч Фото: ТКС "Оптимист"