Традиционные отключения горячей воды в Москве начнутся с 1 июля

Отключения горячей воды, которые традиционно проводятся летом, начнутся в Москве с 1 июля, информируют «Аргументы и Факты».

Издание отмечает, что в этом году профилактические работы начинаются с опозданием – обычно они стартовали в середине мая, однако в этот раз их дважды переносили из-за режима самоизоляции.

Сроки отключений горячей воды в Москве в последнее время постоянно сокращаются, но полностью отказаться от них невозможно, иначе нельзя провести испытания труб под давлением, что, в свою очередь, грозит авариями на теплосетях зимой.

«Без ежегодных гидравлических испытаний, своевременной диагностики и качественного ремонта теплосетей москвичи могут остаться без отопления зимой. Чтобы этого избежать, стоит с пониманием отнестись к данному виду работ», – прокомментировал депутат МГД, член комиссии по ЖКХ Игорь Бускин.

С графиком отключений горячей воды в Москве можно ознакомиться на сайтах online.moek.ru или mos.ru. Узнать сроки отключения по своему дому можно также по телефону единой справочной мэрии: +7 495 777 77 77.

-- pixabay.com