У жителей Тропарева-Никулина есть возможность арендовать машино-место рядом с домом

В Москве у автомобилистов целого ряда районов есть возможность арендовать машино-место рядом с домом или работой. Специальные парковки открыты в ЗАО, ЮЗАО, СВАО и СЗАО. Один из районов, где можно забронировать за собой место на стоянке, – это Тропарево-Никулино.

«Сейчас жителям Москвы доступно для аренды 831 машино-место в девяти районах города», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

По его словам, все парковки расположены на отдельных паркингах или в подвальных частях многоквартирных домов. При этом список машино-мест под аренду постоянно увеличивается.

Цена аренды на всех парковках фиксированная. Приобрести право владения местом можно сразу на год. Для пенсионеров, ветеранов, инвалидов и родителей детей-инвалидов действуют специальные льготные тарифы.

Для аренды машино-места автовладельцам необходимо подать заявление в департамент городского имущества, который располагается по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1. Сделать это можно и в дистанционном формате через электронную приемную. Полный список документов для подачи заявки можно посмотреть по ссылке.

В районе Тропарево-Никулино парковочное пространство, в котором можно арендовать место, расположено по адресу: улица Покрышкина, дом 1, корпус 1. Аналогичные стоянки действуют и в других районах ЗАО, в том числе в Крылатском, Филевском парке, Очаково-Матвеевском.

-- Фото: pixabay.com