Участница проекта «Московское долголетие» из ЗАО стала победительницей городского турнира по компьютерному многоборью

В шести центрах московского долголетия прошел финал городского турнира по компьютерному многоборью. В нем приняли участие 50 победителей окружного этапа.

Задания были разработаны специалистами «Серебряного университета», который занимается переобучением и профессиональной переподготовкой людей старшего возраста. Участники турнира должны были выполнить задания по общей цифровой и финансовой грамотности, информационной безопасности, показать знания устройства современных смартфонов и навыки работы с поисковыми системами.

Елена Путиева из Западного округа столицы стала победительницей среди женщин. Пенсионерка отмечает, что задания на турнире были непростыми, а выполнить их она смогла благодаря тому, что она посещает занятия по компьютерной грамотности в рамках проекта «Московское долголетие».

- Сегодня нельзя представить современную жизнь без технологий, на занятиях в проекте я освоила работу на городских порталах и в банковских приложениях. Очень рада пройти дальше в этом турнире и побороться за победу на федеральном уровне, - отметила долголетка.

Участников турнира получили дипломы и памятные подарки. Елена Путиева и победитель среди мужчин Виктор Михайлов из Юго-Восточного округа будут представлять Москву на федеральных соревнованиях по компьютерной грамотности среди людей старшего возраста.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-центр проекта "Московское долголетие"