Ученики «Альтаира» успешно выступили в последнем этапе конкурса «Высший пилотаж»

Ученики Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА успешно приняли участие в заключительном этапе конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Так, десятиклассник Николай Бойко стал победителем. На конкурсе он представил проект «Анализ озелененности города Москвы». В своем исследовании он собрал и проанализировал исходные материалы по девяти административным округам столицы.

Кроме того, десятиклассницы Валерия Фурунжиева и Анастасия Келлер стали призерами соревнования. Девушки выступали с проектами «Изучение вулканической активности по тепловым снимкам на примере Камчатского края» и «Создание трехмерной модели рельефа Крыма» соответственно.

Отмечается, что ребята представили работы по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum». Их руководителем является педагог Александра Морозова.

Как уточняется, организатором конкурса выступает НИУ ВШЭ. Его дипломанты могут стать претендентами на получение гранта президента Российской Федерации.

-- Фото: https://www.mirea.ru/