Ученики школы №1741 совершили путешествие в Коломну

В преддверии новогодних праздников учащиеся 5 «В» и 5 «Д» классов школы 1741 вместе с классными руководителями Татьяной Горшковой и Александром Федюшкиным отправились в путешествие в Коломну.

Первой остановкой стала экскурсия по Коломенскому Кремлю. Хотя крепость много раз выстояла в сражениях, местные жители разобрали большую часть стен и башен на строительный материал. Она привлекает внимание не как исторический объект, а как живой центр города с уютными резными домиками, которым уже больше ста лет.

Следующим пунктом программы стала экскурсия в Музее «Калачная». Здесь ребята узнали о калаче одном из самых древних видов пшеничного хлеба, который по форме напоминает замок и выпекается всего за 5 минут. После экскурсии они наслаждались чаем с калачом и маслом, узнав, как правильно есть этот вкусный хлеб.

Затем школьников ждала экскурсия в музее «Коломенская пастила». В уютной атмосфере был разыгран небольшой спектакль по рассказу Михаила Зощенко «Ёлка». Учащиеся научились делать фунтики из органзы и упаковочной бумаги, которые можно использовать для украшения подарков. На память они создали маленькие сувениры, которые раньше дарили на Новый год.

В «Доме ремесел» ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в различных регионах России. Они увидели рождественский вертеп, приняли участие в гаданиях и мастер-классе, сообщается в группе школы во «ВКонтакте».

Ранее учащиеся 8 «В» и 8 «Д» классов школы 1741 посетили Дарвиновский музей. Визит был организован в рамках городского проекта «Учебный день в музее».

-- Фото: ru.freepik.com


← На корпусе А жилого комплекса «Академ Палас» завершен демонтаж строительных лесов

→ В храме Архистратига Божия Михаила прошла викторина «Своя игра» среди воскресных школ ЗАО