Ученики школы № 843 стали призерами конференции «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату»

Ученики школы № 843 стали победителями конференции «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте учреждения.

Высокую оценку жюри получил проект «Создание 3D-пособия по биологии к урокам на тему «Соцветия» для учащихся с ОВЗ по зрению (с частичной и полной потерей зрения)», представленный Эмили из 9 «Б», Александром из 10 «Б» и Ярославой из 11 «Г».

Как рассказали школьницы, работа представляет собой учебное пособие, которое может помочь многим детям с ОВЗ понять окружающий мир. Кроме того, подобные пособия могут пригодиться на уроках биологии в общеобразовательных школах. Разработкой проекта ребята занимались вместе с руководителем Еленой Кубасовой и консультантами Татьяной Романовской и Людмилой Кекнохаевой.

Стоит отметить, что конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» проводится с целью представить достижения школьников всех возрастов в области проектной и исследовательской деятельности.

-- Фото: https://pxhere.com