Укрепить тело и дух. В СК «Олимпийская деревня-80» состоится открытый мастер-класс по дзюдо от титулованных спортсменов

Спортивный комплекс «Олимпийская деревня-80» (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2) приглашает детей и взрослых на открытый мастер-класс по дзюдо от призеров Олимпиады и чемпионатов Европы и России, который пройдет 3 сентября в 16:00.

Проведут его 3 известных титулованных спортсмена: Олимпийский серебряный призер 2004 года, Олимпийский бронзовый призер 2000 года, восьмикратный чемпион Европы 1998-2008 годов, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов, призер чемпионатов России и Европы, призер летней Универсиады 2007 года в Бангкоке, победитель международных турниров, мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны в 2009-2012 годов, тренер сборной России по дзюдо Бартадз Кайтмазов и призер чемпионатов России по самбо и дзюдо, призер чемпионатов Европы по самбо, участник чемпионата мира по дзюдо 2011 года, чемпион мира среди полицейских 2012 года, мастер спорта России международного класса, тренер сборной России по дзюдо Сергей Самойлович.

Дзюдо - это вид единоборств без оружия, появившийся в конце XIX века. В нем разрешаются броски, болевые и удушающие приемы. Это боевое искусство повышает выносливость, избавляет от лишнего веса и депрессии, улучшает координацию и помогает в самообороне.

Начинать заниматься дзюдо можно в любом возрасте.

В рамках открытого мастер-класса можно будет записаться на тренировки в Академию дзюдо Тамерлана Тменова.

-- Екатерина Магдыч Фото: СК «Олимпийская деревня-80»