В акции «Наше дерево» могут принять участие молодые родители из Москвы

Акция «Наше дерево» набирает популярность среди молодых родителей в Москве. Участники проекта могут высадить в одном из 26 предлагаемых городских парков липу, клен, грушу, дуб, иву, рябину или другое дерево в честь своего ребенка.

Проект начали реализовывать в 2019 году. Более 25 тысяч саженцев для посадки приготовили в 2020 году. Более трех тысяч деревьев уже забронированы.

Одна из участниц проекта молодая мама Анна Бакина поделилась, что об акции узнала на сайте mos.ru, когда платила за услугу ЖКХ. Муж Анны поддержал ее идею подарить ребенку именное дерево.

«Я выбрала липу. Из всех представленных пород, эта показалась мне самой красивой, она большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет. Мы её посадим в ближайшем к нам парке Тропарево-Никулино. Будем ходить туда гулять с ребёнком и проверять, как растет наше дерево. Я прониклась идеей, мне показалось, что очень интересно и здорово – прививать ребенку заботу о зеленых насаждениях», - рассказала москвичка.

Принять участие в акции могут родители, кто родил ребенка не раньше 1 января 2019 года, пока малышу не исполнится три года. На сайте можно найти интерактивную карту и выбрать место для высадки. После этого требуется заполнить анкету и ждать уведомления. Оно должно появиться спустя неделю.

-- mos.ru