В «Альтаире» представили новую модель подготовки кадров

В действующем на базе РТУ МИРЭА детском технопарке «Альтаир» представили новую модель подготовки кадров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Программу разработал Российский технологический университет. 

По задумке, школьника будут сопровождать от программ высшего образования в детском технопарке вплоть до выхода на рабочее место. Такая концепция полностью соответствует общей для детских технопарков столицы. 

Программа позволит предприятиям сразу выбирать для последующего трудоустройства наиболее мотивированных ребят, а также обеспечить индустриальным партнерам готовые к работе кадры. 

Отмечается, что РТУ МИРЭА является первым вузом, предлагающим индустриальным партнерам выстроенную модель по отбору наиболее заинтересованных ребят. 

Детский технопарк «Альтаир» был открыт в августе 2019 года. В данный момент при нем работают высокотехнологичные лаборатории по таким направлениям, как информационные, химические и медицинские технологии, радиоэлектроника. В них старшеклассники под руководством профессионалов осваивают необходимые на рынке труда профессии. 

-- Фото: https://pixabay.com/