В библиотеке № 214 пройдёт открытый мастер-класс по йоге

16 октября в 10.00 библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина приглашает на открытое занятие от школы «Йога 365».

- Многие наслышаны о пользе йоги для здоровья, но совершенно не знают, с чего начать. У гостей нашей библиотеки появилась отличная возможность познакомиться с основами йоги, - объясняет руководитель отдела по молодёжным проектам ЦБС ЗАО Виктория Засыпкина. - Создатель школы «Йога 365» Игорь Долбышев - один из тех мастеров, кто первый начал осваивать азы йоги ещё в советское время.

Он преподавал йогу на групповых занятиях в фитнес-центрах и специализированных студиях, выработал собственную методику преподавания и стиль йоги, который назвал «активной йогой». Написал несколько книг об этом направлении.

Йогу выбирают те, кто хочет привести в порядок и тело, и мысли. Независимо от возраста и уровня спортивной подготовки упражнения (асаны) улучшают физическую форму и дарят душевное равновесие и гармонию.

Для мастер-класс понадобятся: коврик для йоги, и спортивная удобная одежда. Продолжительность занятия - 1,5 часа. Количество мест для посещения ограничено. Необходимо обязательно пройти предварительную регистрацию по ссылке. Возрастное ограничение - 18+.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

-- Екатерина Магдыч Фото: социальные сети библиотеки № 214