В Боткинской больнице в 2020 году отремонтируют еще пять корпусов

Под амбулаторное онкологическое отделение трансформируют один из немедицинских корпусов Боткинской больницы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, недавно было принято решение сделать Боткинскую больницу одной из шести основных клиник, направленных на оказание специализированной онкологической помощи. На территории больницы будет создан онкологический диспансер, в котором пациенты смогут получать амбулаторное лечение.

«Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», - заявила Анастасия Ракова.

Кроме того, весной этого года в городской клинической больнице им. С.Боткина приступят к строительству нового корпуса скорой помощи. Он займет территорию 14 тыс.кв.м.

«Будет одним из самых современных, полностью оборудованных, и обеспечит оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают к нам на скорой», - сказала Анастасия Ракова.

Напомним, масштабной реконструкцией Боткинской больницы занялись в 2018 году. Сейчас завершается первый этап ее модернизации. Уже отремонтированы офтальмологический, нефрологический, патологоанатомический и гематологический корпусы. С результатами реконструкции последнего ранее ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.

-- mos.ru