Традиционно в конце мая во всех школах страны начинается череда последних звонков. В четверг, 23 мая, прозвенел последний звонок и для учащихся заботливой школы проекта «УчимЗнаем» в Центре им. Дмитрия Рогачева. Путевку во взрослую жизнь получили тридцать учеников-пациентов Центра.
Как признаются сами ребята, именно в заботливой школе «УчимЗнаем», еще не успев покинуть школьные парты, они уже скучают по знаниям и со слезами на глазах благодарят своих учителей – добрых, чутких, мудрых, ставших практически родными людьми. Они стали тем живительным источником света, который так необходим тяжелобольным детям.
Генеральный директор Центра им. Дмитрия Рогачева Галина Новичкова пожелала всем выпускникам поступить в те учебные заведения, о которых мечтают. А руководитель заботливой школы проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков заверил, что проблем с экзаменами не будет, поскольку, подчеркнул он, «наши дети все талантливые».
Концертная программа, подготовленная учениками начальных классов заботливой школы для ее выпускников, придавала празднику особую трогательность. Ребят, для которых звучал последний звонок, также пришли поздравить и медийные персоны – известные телеведущие, в том числе Арина Шарапова, звезды шоу-бизнеса. По их признанию, их покорила атмосфера тепла и искренности, царившая в Центре им. Дмитрия Рогачева в этот день.