В конце марта в Москве пройдет Moscow Travel Hack-2021 — Сергунина

В столице начался прием заявок на второй туристический хакатон Moscow Travel Hack. Такой информацией поделилась московский вице-мэр Наталья Сергунина с порталом mos.ru.

«В Москве начался прием заявок на участие во втором хакатоне для разработчиков и стартапов в туриндустрии Moscow Travel Hack. Он состоится 27 и 28 марта», - сказала она.

Заявки принимают сроком до 17 марта 2021 года. Оформление происходит на сайте проекта. Партнеры предлагают участникам заняться разработкой полезных для индустрии цифровых решений, которые помогут пережить последствия пандемии.

«Первый московский хакатон в сфере туризма прошел в феврале прошлого года и стал масштабным событием для профессионального сообщества всей страны. Проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс. Мы получили позитивный отклик и от самих участников, и от компаний-партнеров - лидеров рынка. А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году. Он запланирован на 27-28 марта», - уточнила заммэра.

В 2020 году проект поддержали как отечественные, так и международные компании. Участники смогли ознакомиться с образовательной программой, послушать специалистов сферы, в частности, по туризму, маркетингу и другим направлениям. Команды представили созданный аудионавигатор по «Царицыно», сервис для Discover.Moscow, программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Появилось сообщество Moscow Travel Hub, которое необходимо для коммуникации между игроками туристического рынка. Сейчас членами сообщества являются около 1000 представителей отрасли, в том числе, туроператоры, турагенты, отели, экскурсионные бюро.

-- mos.ru