В «Лужниках» 11 сентября пройдет выставка достижений столичного спорта

В российской столице проведут выставку достижений спорта «Спорт ЭКСПО» в олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября во Дня города. Данные представили в пресс-службе департамента спорта.

«Организатором - департаментом спорта Москвы - подготовлена обширная программа. Откроет мероприятие презентация проекта «Мой спортивный район»: гостям расскажут о его возможностях и доступных видах тренировок. Начало - в 11:00 на главной сцене перед Малой ареной. Далее там же посетителей ждут открытая тренировка по бегу, презентация проектов «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные» с участием звездных гостей - четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, российского комика Владимира Маркони и других. Продолжит программу парад-шествие «Московского спорта»: представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы», - рассказали в пресс-службе.

В программе - фестиваль уличного спорта, встреча с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Виктором Филипповым, мастер-класс по брейк-дансу, лекция «Как подготовиться к ГТО», выступления спортсменов BMX и многое другое:

«А на площади перед Большой спортивной ареной будет дан старт масштабному марафону Music Cycle Festival: каждые два часа, сменяя друг друга, будут проходить открытые массовые сайкл-тренировки, в которых примут участие более 2000 человек».

Возле главной сцены будут установлены стенды спортшкол и академий. Посетители смогут поговорить с тренерами и спортсменами, задать волнующие вопросы, проконсультироваться на тему приема.

Ожидаются выступления таких артистов, как MIA BOIKA, Niletto, Юлианна Караулова, Kamazz, Akmal, ФОГЕЛЬ, SEVILLE (ARTIK&ASTI), Джаро и Ханза, группы Пицца и др. Программу можно прочитать на портале «Спорт ЭКСПО», вход свободный. Помощь в организации оказывает радиостанция «Новое радио».

-- Фото: sobyanin.ru