В московских парках начались творческие и спортивные занятия для детей — Сергунина

Детей из столицы приглашают на бесплатные занятия в 14 парков Москвы. Узнать об основах живописи, актерского мастерства, техники речи и многих других творческих направлений можно, изучив расписание занятий. На некоторые из них нужна предварительная регистрация.

«В 14 парках Москвы уже начались регулярные спортивные тренировки, познавательные и творческие мастер-классы. Педагоги и тренеры приглашают ребят на занятия по рисованию, технике речи, гимнастике, футболу, скейтбордингу», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Уроки живописи акварелью, карандашами и гуашью, создания аппликаций художница Лариса Магомедова проводит в Таганском парке. Регистрация на эти встречи не нужна, а если понадобиться узнать подробности, можно позвонить по телефону + 7 (495) 912-38-83.

В Воронцовском парке детей научат организовывать композицию, правильно сочетать цвета. Занятия проходят в Итальянском саду по средам. Узнать о них можно по номеру +7 (495) 580-26-78.

Летний пейзажи и яркие аппликации детей научат делать в Лианозовском парке. Образовательные мероприятия проводят в шахматной беседке, на них нужно регистрироваться. Сделать это можно по телефону + 7 (499) 908-35-00.

Также живописи учат в «Сокольниках», «Кузьминках», «Терлецкой дубраве». Расписание публикуют на официальных сайтах.

Столичный Измайловский парк предлагает детям изучить основы техники речи и актерского мастерства. Ученики смогут побороть страх сцены и поучаствовать в мини-спектаклях. Кроме того, в этом парке проходят занятия «Юный натуралист» и «Увлекательная наука». Уроки подойдут детям с пяти лет.

Определиться с будущей профессией поможет проект «Наука для всех», который реализуют на базе Бабушкинского парка. Гостей ждут тестирования, игры, консультации психолога и многое другое.

Любители спорта должны обратить внимание на футбольные встречи в парке у Джамгаровского пруда. Летом тренировки также проводят в сквере по Олонецкому проезду. Позаниматься гимнастикой предлагают в парке «Сокольники», изучить тхэквондо дети смогут в парках «Кузьминки» и «Садовники». Преподаватель – Александр Назаров.

В саду «Эрмитаж» танцуют зумбу и проводят тренировки по бразильскому боевому искусству джиу-джитсу. Парк 50-летия Октября ждет любителей скейтбординга, а парк «Фили» - фехтования на световых мечах в стилистике саги «Звездные войны».

Узнавать расписания проекта «КультЛето», который реализуют в столице, предлагают на портале «Онлайн.Библиогород».

-- mos.ru