В Москве билеты в учреждения культуры будут продавать только онлайн

На сайте mos.ru появится услуга онлайн-продажи билетов в театры, музеи и другие культурные учреждения столицы. Приобрести такие билеты можно с 19 октября, будет использоваться только удаленный формат. Об этом говорится в приказе, подписанном руководителем московского департамента культуры Александра Кибовского.

«В целях исполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Москве и соответствующих требований, утвержденных приказами департамента культуры Москвы, приказываю: учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным департаменту культуры Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020 года реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме», - отметили в приказе.

Подчеркивается, что реализовывать билеты можно двумя способами - самостоятельно или по договорам с уполномоченными лицами. Реализацию будут производить строго с соблюдением дистанции между зрителями в однопосадочное место слева, справа, впереди и позади.

«Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 м», - уточнили в департаменте.

Напомним, в цифровой афише города с 19 октября появятся полторы сотни площадок.

-- mos.ru