В Москве четверть миллиона человек присоединились к платформе «Город идей»

В российской столице четверть миллиона человек стали участниками платформы «Город идей», помогающей претворять идеи для улучшения жизни.

«Это очень хороший показатель вовлеченности и заинтересованности наших жителей, пользователей проекта, в процесс управления городом. Благодаря площадке они не только предлагают идеи, но и включаются в обсуждение предложений, выбирают лучшие идеи и в итоге, безусловно, меняют город к лучшему», — уточнил глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

В течение семи лет удалось реализовать 2600 идей от местных жителей. В 2020 году был разработан и запущен спецраздел «Идеи жителей̆ реализованы городом», при помощи которого можно изучить выполненные проекты. Сейчас раздел насчитывает около 250 фотографий.

В частности, люди предлагали запустить новые маршруты общественного транспорта, включать музыку на станциях МЦД, запустить бесплатный Wi-Fi в музеях, поставить инфоматы в городских поликлиниках и многое другое.

Напомним, в прошлом году вносить свои идеи и предложения стало можно в разделе «Предложить идею» в любое удобное время. На сервисе собрали около 24 125 предложений по разным темам. Среди них - «Благоустройство дворов», «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера».

-- Фото: mos.ru