В Москве функционирует уже 28 круглогодичных ярмарок нового формата

В Москве уже открыто 28 круглогодичных ярмарок нового формата, а до конца года заработает еще 10. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, который в пятницу посетил одну из ярмарок на ул. Старокачаловская.

Собянин поздравил работников торговли в наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что в секторе торговли работает больше всего москвичей по сравнению с другими отраслями.

«В целом у нас в Москве работает больше миллиона человек – это огромное количество, и торговые предприятия открываются, приходят в районы, ближе к людям. По своей распространенности сети, по доступности торговли Москва уже одна из лучших европейских столиц», – отметил Собянин.

Отдельно он поблагодарил работников торговли за их труд во время пандемии.

«Во время пандемии работали все продовольственные магазины, магазины, которые продавали товары первой необходимости. Продавцы рисковали своим здоровьем, жизнью, но тем не менее стояли у прилавков и обеспечивали москвичей необходимыми товарами весь этот сложный период», – заявил Собянин.

Он отметил, что, когда во время пандемии был ажиотажный спрос, во всем мире товары сметали с полок магазинов и те стояли пустыми в Москве в целом работа торговли была «системной, стабильной, и никаких серьезных сбоев не было».

Отметим, что на ярмарках в Москве свою продукцию представляют 4 тыс. фермеров и предпринимателей из более чем 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Армении.

-- mos.ru