В Москве началась вакцинация от COVID-19 в ДЕПО, Геликон Опере и флагмане МФЦ

Работа выездных бригад вакцинации от коронавирусной инфекции на базе «Геликон-опера», «Депо», флагманского офиса «Мои документы» ЦАО в «Афимолл Сити», «Океании» и «Города» стартовала с 20 января. Журналистам об этом сообщила заместитель столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Чтобы защитить свое здоровье могли максимальное количество жителей столицы, в том числе и те, кто по каким-то причинам не могут посетить поликлинику по месту жительства, мы решили организовать выездные бригады вакцинации в популярных городских локациях. Начиная с сегодняшнего дня сделать прививку можно во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», фудмолле «Депо», театре «Геликон-опера» и в двух торговых центрах. В местах работы мобильных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины», - уточнила она в беседе.

Подчеркивается, что прививки – бесплатные. В обозначенные точки вакцинации не нужно предварительно записываться. По какому графику функционируют выездные бригады, можно узнать через mos.ru.

Напомним, в столице работают 100 прививочных пунктов в поликлиниках.

-- mos.ru