В Москве оставить заявку на высадку именного дерева в честь рождения ребенка можно до 15 июня

Примерно 15 тысяч заявок были получены в рамках проекта «Наше дерево» в течение двух лет. Проект позволяет горожанам называть новые деревья в честь своих детей.

Оформить заявку предлагают на портале мэра mos.ru. Участие в проекте – возможность стать участником большой экологической инициативы и помочь озеленить город.

«Семейно-экологический проект «Наше дерево» появился два года назад и за короткое время стал одним из самых популярных городских проектов у москвичей. За два года по заявкам горожан мы высадили более семи тысяч деревьев и уже получили заявки на высадку почти семи тысяч деревьев разных пород в этом году. Прием заявок на высадку именных деревьев в этом году завершится 15 июня», — сказал вице-мэр Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ребенок, в честь которого родители хотят назвать дерево, должен родиться позже 1 января 2019 года. Один из родителей должен обладать постоянной регистрацией в столице.

Самые востребованные деревья у участников проекта – липа, сосна, клен, белая ива и рябина. Растения высаживают в Москворецком и Тропаревском лесопарках, Битцевском лесу, Измайловском парке, природном заказнике «Долина реки Сетунь» и в парке «Певческое поле». В этом сентябре планируется высадка на 21 природной территории.

Напомним, в Москве причалы и набережные подготовили к старту нового сезона летней навигации. Он должен начаться 24 апреля.

-- Фото: mos.ru