В Москве открылась галерея дизайнерских елок

В Москве можно посетить галерею новогодних елок. Деревья украшали популярные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты. Выставка организована на Кузнецком Мосту в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Галерея дизайнерских елок на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом стала уже доброй традицией фестиваля «Путешествие в Рождество». Украшенные дизайнерами, известными музыкантами, артистами и медиаперсонами новогодние ели выставлены здесь уже в шестой раз. Главная тема проекта в этом году — «Елки больших городов. Новогодние традиции», поэтому, гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва», — прокомментировал первый замначальника Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Гостей ждут 15 экспонатов, которые посвящены Японии, Голливуду, Вене, Сеулу, Нью-Йорку, Парижу, Копенгагену, Мадриду, Пекину, самой Москве и др.

Все деревья имеют таблички с QR-кодом. Его предлагают отсканировать, чтобы узнать о процессе создания елки и ее авторе.

Мероприятия фестиваля реализуют при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических мер.

Напомним, «Путешествие в Рождество» - это масштабный зимний фестиваль. В 2021 году он охватил 27 площадок, проходит с 10 декабря по 9 января.

-- Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»