В Москве пройдет онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества»

Семьи из Москвы приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «Городская мастерская семейного творчества», сообщает официальный сайт мэра города.

«Московская дирекция по развитию культурных центров запускает онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества». Прием заявок продлится с 20 мая по 21 июня», - пишет mos.ru.

Чтобы поучаствовать, нужно представить проекты в одной или нескольких номинаций. Это может быть рисунок, фото, музыкальная композиция, литературное произведение, поделка, танец, постановка, видео.

«Будем рады, если участие в конкурсе примут как можно больше московских семей. Готовить проект могут все - родители, бабушки, дедушки, другие родственники. Главное условие - чтобы он создавался вместе с детьми. Оценивать работы будет жюри под руководством Александра Анатольевича Ширвиндта. А итоги объявят 8 июля, в День семьи», - пояснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Зарегистрировать лидера своей команды нужно до 21 июня.

«В заявке понадобится оформить паспорт проекта, указав название, номинацию, состав команды и то, какую часть работы выполнял каждый из участников, а также подготовить презентацию из пяти слайдов. Далее нужно прикрепить электронную версию творческого проекта (или проектов) - текстовый файл, если это литературное произведение; видео, если это танец или музыкальная композиция. Поделки можно сфотографировать или снять на видео этапы работы над ними. Пошаговая инструкция по оформлению заявки и ответы на самые распространенные вопросы размещены на сайте конкурса», - рассказывают организаторы.

Отмечается, что результаты конкурса озвучат на сайте «Городской мастерской семейного творчества» в День семьи, любви и верности.

-- mos.ru