В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» — Сергунина

Сотрудники гостиничной и туристической областей в Москве могут претендовать на получение премии «Путеводная звезда». Победителей определят на платформе «Активный гражданин», сообщает сайт столичного мэра.

«Приглашаем представителей туротрасли и смежных сфер поучаствовать в конкурсе. В этом году будет 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые. Прием заявок завершится 2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре», - отметила заместитель главы Москвы Наталья Сергунина.

Поучаствовать смогут московские ИП, юридические и физические лица, работающие на территории города. Премия традиционная, ежегодно ее вручают экскурсионным проектам, сервисам для путешественников, гостиницам и отдельным профессионалам. Прием заявок – с 9:00 19 октября по 13:00 2 ноября.

Среди номинаций - «Московский завтрак», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения», Лучшая гостиница «четыре звезды», «Лучшая гостиница «три звезды», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель» и другие.

В первый раз будут представлены категории «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире», а также «Стартап года» от Russpass. По два дополнительных приза дадут в специальных номинациях - лучшему тревел-блогеру, а также организации, которая занимается развитием туризма для детей.

С 3 по 9 ноября эксперты оценят заявки по средней ежемесячной загрузке туристами или гостями, количеству отраслевых премий за пять лет, уровню эпидемиологической безопасности. Все категории оценки опубликованы на официальном портале премии.

Далее будет представлен шорт-лист, по пять кандидатов выберут для каждой из номинаций. Голосование на сайте «Активный гражданин» состоится в несколько этапов с ноября по декабрь.

Напомним, премию вручают с 1999 года.

-- Фото: mos.ru