В Москве возобновлены городские земельно-имущественные торги

С 20 мая в Москве возобновляются торги по аренде и продаже городской недвижимости, заявочные кампании по которым были пролонгированы с начала апреля на весь период «нерабочих дней», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Первый пул торгов стартует 20 мая. До снятия ограничений в полном объеме все аукционы будут проводиться в электронном формате – это 90% от общего количества земельно-имущественных торгов», - пояснил вице-мэр.

На время пролонгации заявочных кампаний значительную часть объектов недвижимости можно было изучить с помощью виртуального тура на Инвестиционном портале Москвы.

«Сейчас продолжается заявочная кампания более чем по 8 тысячам объектов недвижимости. Для покупки и аренды участникам доступны нежилые помещения, земельные участки, здания, квартиры, машино-места и нестационарные торговые объекты. При этом Москва сохраняет действующие льготные программы и постоянно расширяет список выставляемой на торги недвижимости», - подчеркнул руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.