В МПГУ 19000-ый абитуриент

В Московский педагогический государственный университет ежегодно поступают тысячи абитуриентов. А большинство выбирают именно педагогические направления подготовки. 19000-ый абитуриент вуза – Яна Гадакаева. Она уже имеет высшее образование, но решила получить второе в МПГУ.

Девушка рассказала, что давно думала о том, чтобы стать педагогом и поэтому тщательно выбирала вуз, который сможет дать достаточное количество знаний для такой ответственной профессии. Многие советовали ей именно МПГУ, как лучший педагогический. Кроме того, богатая история вуза вызывает большое доверие у абитуриентки.

Что касается процесса обучения, на взгляд Яны, помимо получения знаний, важно внедрять в процесс обучения практику. «В МПГУ большой выбор практической деятельности. Например, можно работать в качестве вожатого какое-то время. Такие моменты очень важны, потому что именно благодаря им можно понять, какие пробелы в знаниях у тебя есть», – заметила девушка.

Прием документов на договорной основе продолжится до 28 августа. С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

ИсточникМПГУ