В МПГУ прошла конференция «Законность и правопорядок: история, современность, актуальные проблемы»

3 декабря в Московском педагогическом государственном университете состоялась V Межвузовская студенческая научная конференция «Законность и правопорядок: история, современность, актуальные проблемы». Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Так, ее в онлайн-формате организовал Институт социально-гуманитарного образования МПГУ. Мероприятие было проведено в честь Дня юриста, который традиционно отмечается в эту дату.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ряда вузов: Университета прокуратуры Российской Федерации, МГУ имени Ломоносова, РАНХиГС и РТУ МИРЭА, НИУ ВШЭ и РГУП, РГГУ, Финансового университета при Правительстве страны и многих других.

На конференции выступили ректор МПГУ Алексей Лубков, профессор Финансового университета Наталия Попова и директор Института экономических и правовых исследований Сергей Шавкиин.

Алексей Владимирович подчеркнул, что такими мероприятиями вуз повышает уровень правовой культуры среди студентов, улучшает процесс правового просвещения среди молодого поколения и помогает ребятам отслеживать новые правила и тренды в этой области, которые появились в условиях пандемии коронавируса.

-- Фото: https://pixabay.com/