В Музее обороны Москвы пройдут акции «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее»

21 мая Музей обороны Москвы приглашает на мероприятия, которые пройдут в рамках акций «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее». В этот день музей будет работать с 10:00 до 02:00.

На странице культурного учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что в рамках Дня исторического и культурного наследия пройдут обзорная экскурсия по основной экспозиции «Великий подвиг защитников Москвы», экскурсия по временной выставке «Ты записался добровольцем?», мастер-класс по созданию плаката «Ты записался добровольцем?», «Мультфронт». Мероприятия будут проходить с 11:00 до 16:00.

С 18:00 до 19:00 музей будет закрыт на технический перерыв.

Затем в рамках акции «Ночь в музее» состоятся экскурсия по выставке «Артиллерийское вооружение Красной Армии периода Московской битвы и Великой Отечественной войны», интерактивная программа «Оружие защитников Москвы», квест-викторина «На защиту родной Москвы», кинопоказы и обзорная экскурсия «Великий подвиг защитников Москвы».

Гостей ждут по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 3. Для участия в мероприятии нужно оформить бесплатный билет по ссылке или по телефону 8 (499) 233-42-06.

-- Фото: Музей обороны Москвы